Одни люди ищут - причины, другие - возможности, выигрывают последние

JetBrains: как получить бесплатный официальный ключ (лицензию)

Думаю многие из вас, кто занимается программированием или начинает осваивать эту профессию, знакомы с такой известной компанией как JetBrains и ее популярными продуктами IntelliJ IDEA, PyCharm, PhpStorm и т.д., либо, построенным на ее платформе Android Studio. Это действительно достаточно надежные, удобные и многофункциональные IDE упрощающие, улучшающие и ускоряющие программирование. Часть из них предоставляются абсолютно бесплатно для всех разработчиков, основную часть можно бесплатно использовать в полном функционале в течении пробного периода и естественно, если вы занимаетесь коммерческой разработкой, вы можете приобрести эти инструменты за вполне гуманные деньги.

Если вам нравится то, что делает JetBrains, я настоятельно рекомендую вам, договорится со своей "жабой" и отблагодарить финансово ребят из JetBrains, однако, сегодня речь пойдет об уже достаточно давнем способе легального получения образовательной лицензии на все продукты компании JetBrains, вне зависимости от того, являетесь вы студентом или учащимся.

JetBrains участвовала и помогала становлению российской образовательной платформе Stepik на базе которой вы можете бесплатно пройти множество онлайн курсов. Одной из приятных фишек от участия компании в этом, является то, что активным студентам этих курсов, решающим задачи повышенной сложности, JetBrains дарит образовательную лицензию All Products Pack на три месяца.

Регистрируйтесь на Stepik, записывайтесь на бесплатные курсы, к примеру вот на этих, недавно (начало 2021 года) были точно получены лицензии:

с пользой занимаетесь, прокачивая свой кругозор и навыки (всегда полезно посмотреть, а как там, в других языках) и получаете заслуженное вознаграждение в виде образовательной лицензии.

Где-то через сутки, после успешного решения трудной задачи от Stepik, вам придет уведомление: "Поздравляем! Вы получили лицензию JetBrains IDE", а также оно будет продублировано на вашу регистрационную почту, где будет в подробностях описано, как вы сможете получить и легально активировать лицензию в аккаунте на JetBrains.

Здесь вы так-же можете ознакомиться с официальным ответом от Stepik: Как получить лицензионный ключ от JetBrains?

Чистого вам кодинга, успешного обучения и приятной работы с JetBrains.

7 комментариев на статью:
  • Жека:

    Получил лицензию сразу же в первом задании по Хаскель
    Спасибо за совет
    Кстати лицензия приходит практически сразу в личку на степике

  • admin:

    Ребята, здесь не раздаются лицензии от JetBrains, а только описывается способ, как их легально получить

  • Евгений:

    Прочел эту статью, зашел на курс «Введение в Linux».
    За неделю набрал 115 баллов и получил сертификат от Stepik о прохождении курса.
    А вот лицензию от JetBrains так и не получил ((( Печаль…

  • Джоан Дель Карлсон:

    Эту лавочку похоже то-же прикрыли, я забросил даже свой аккаунт на JB (культура отмены, man!), перешёл на всем известный ja-netfilter.

Ответить
Обязательные поля помечены *