Надежда — плохая стратегия

Как убрать или выключить GoogleUpdate.exe

Есть такой замечательный "ненавязчивый" сервис от компании Google, как GoogleUpdate, который по своему описанию призван помогать счастливым обладателям программного обеспечения Google в деле поддержания их новейшими релизами своих сервисов.

Лично я не помню, что-бы кто-то спрашивал меня хочу ли я того, что-бы он работал на моем компьютере или нет, и поэтому я всегда относился к подобным сервисам с некоторой долей возмущения, но до недавнего момента я это терпел, а сейчас эта заноза подвернулась мне под руку и я решил ее удалить.

Как оказалось, эта программа запускается через сервис назначенных заданий. Как только Вы отходите от своего компьютера на 10 минут, GoogleUpdate запускается и спокойно весит резидентом отъедая драгоценное ОЗУ, мелочь - а неприятно, наверное я жуткий минималист или максималист, это смотря с какой стороны посмотреть.

В общем идем по пути: [ Пуск -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Назначенные задания ] и выключаем ненужные нам задания. Получаем следующую картинку:

Windows Назначенные задания

Если в диспетчере задач [Ctrl+Shift+Esc] уже находится GoogleUpdate.exe, его можно смело завершить.

Еще необходимо просмотреть ветки реестра на наличие параметра Google Update:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Если ничего не помогает, почитайте комментарии, там много полезных советов.